Sie sind hier: Startseite » Sport » OSI Urspringen 2013

OSI Urspringen 2013

Fotos von Madeleine

Ergebnisse

Turnier-Ergebnisse 2013
OSI Urspringen 2013
Tölt-Junioren / IPO H2.T7

A-Finale
Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Tryggur von Gut Kempen Johanna Flecke 05,67
2 Tvistur frá Steinkoti Marie-Josefine Neumann 05,34
3 Hagalín frá Flögu Laura Riemer 05,00
4 Svarri vom Kreiswald Isabelle Matzenbach 04,92
5 Fjörgyn von Nordheim Marlena Hack 04,67



Viergang-Junioren / IPO H4.V5

A-Finale
Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Bakkus vom Rappenhof Pauline Flörke 05,54
2 Tvistur frá Steinkoti Marie-Josefine Neumann 04,96
2 Hrönn - Laura Riemer 04,96
4 Snotri vom Spatzenhof Hannah-Sophie Feuerstein 04,71
5 Svarri vom Kreiswald Isabelle Matzenbach 04,00



Viergang / IPO J1.V2

Vorentscheidung
Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Sinir von Ellenbach Lisanne del Rio 05,70



Tölt / IPO J2.T3

Vorentscheidung
Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Sinir von Ellenbach Lisanne del Rio 05,20



Tölt / IPO J2.T7

A-Finale
Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Gylling von Ellenbach Lara Manfrahs 05,34
2 Hjalti vom Berghof Ann-Kristin Daus 05,09
2 Fenga von Nordheim Maja Betz 05,09
4 Aron vom Streugrund Nico Schleicher 05,00
5 Frenkur vom Streugrund Leonie Gischas 04,59

Vorentscheidung
Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Hjalti vom Berghof Ann-Kristin Daus 05,30
2 Fenga von Nordheim Maja Betz 05,13
3 Gylling von Ellenbach Lara Manfrahs 05,10
4 Aron vom Streugrund Nico Schleicher 04,93
5 Frenkur vom Streugrund Leonie Gischas 04,67
6 Skelmur vom Resterberg Emily Noske 04,47
7 Síða vom Eldhof Lisa-Marie Karger 04,40
8 Goði frá Búlandi Janna-Malin Neumann 04,27
9 Skjóna Eva Schneider 03,83
10 Hatindur von Ellenbach Nico Schleicher 03,60
11 Tönn frá Skíðbakka I Leonie Casper 02,50



Viergang / IPO J2.V5

A-Finale
Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Hjalti vom Berghof Ann-Kristin Daus 05,75
2 Lipurtá von Ellenbach Lara Emmer 05,21
2 Fenga von Nordheim Maja Betz 05,21
4 Skelmur vom Resterberg Emily Noske 05,08
5 Goði frá Búlandi Janna-Malin Neumann 05,04

Vorentscheidung
Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Hjalti vom Berghof Ann-Kristin Daus 05,63
2 Lipurtá von Ellenbach Lara Emmer 05,33
3 Goði frá Búlandi Janna-Malin Neumann 05,17
4 Fenga von Nordheim Maja Betz 05,07
5 Skelmur vom Resterberg Emily Noske 05,00
6 Frenkur vom Streugrund Leonie Gischas 04,70
7 Hatindur von Ellenbach Nico Schleicher 04,63
8 Skjóna Eva Schneider 04,60
9 Gulltoppur vom Hartmannshof Carla Röthlingshöfer 04,10
10 Aron vom Streugrund Nico Schleicher 03,90
11 Hera vom Steinachtal Lara Manfrahs 03,73
12 Tönn frá Skíðbakka I Leonie Casper 03,07



Gehorsamsprüfung C a / IPO K.L.D4a

Vorentscheidung
Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Þóra frá Þórunúpi Lars Schleicher 04,79



Kleine Reiterprüfung / IPO K.L.D7

Vorentscheidung
Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Grettir von Skogarholt Lars Schleicher 05,00



Tölt / IPO K.L.T8

Vorentscheidung
Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Grettir von Skogarholt Lars Schleicher 04,23
2 Rós vom Goldgrund Friederike Freund 04,20



Geschicklichkeit / IPO K.L.TR1

Vorentscheidung
Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Þóra frá Þórunúpi Lars Schleicher 07,70



Viergang / IPO K.L.V5

Vorentscheidung
Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Neisti von Chemnitz Friederike Freund 05,10
2 Grettir von Skogarholt Lars Schleicher 04,93



Kleine Reiterprüfung / IPO K.M.D7

Vorentscheidung
Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Öðlingur - Charlotte Feuerstein 05,20



Tölt / IPO K.M.T8

Vorentscheidung
Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Öðlingur - Charlotte Feuerstein 05,73



Viergang / IPO K.M.V6

Vorentscheidung
Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Öðlingur - Charlotte Feuerstein 05,43
2 Hylling vom Hengstberg Lara Weichlein 03,30



Mitternachtstölt / IPO X.MITO

Vorentscheidung
Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Andvari vom Bienwald Madeleine Eiter 08,00
2 Frenkur vom Streugrund Leonie Gischas 07,00
3 Síða vom Eldhof Martina Schleicher 06,00
4 Sinir von Ellenbach Lisanne del Rio 05,00
5 Skjóna Eva Schneider 04,00
6 Fjörgyn von Nordheim Marlena Hack 03,00
7 Grettir von Skogarholt Lars Schleicher 02,00
8 Gulltoppur vom Hartmannshof Carla Röthlingshöfer 01,00



Speedpass / IPO X.USP.P2

Vorentscheidung
Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Drótt frá Ytra-Dalsgerði Thorsten Weiss 10,76
2 Tvistur frá Steinkoti Marie-Josefine Neumann 11,05
3 Lipurtá von Ellenbach Lara Emmer 11,80
4 Vinur vom Berghof Coleta Schmitt-Stückert 11,95
5 Sörli von Ellenbach Viviane Müller 12,40



Springprüfung / IPO Y.SP1a

Vorentscheidung
Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Tryggur von Gut Kempen Johanna Flecke 05,70
2 Þóra frá Þórunúpi Lars Schleicher 04,20



Gehorsamsprüfung B a / IPO Z.D3a

Vorentscheidung
Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Grani vom Oberbessenbach Lisa-Marie Karger 05,04
2 Frenkur vom Streugrund Leonie Gischas 04,22
3 Skjóna Eva Schneider 03,93



Geschicklichkeit / IPO Z1.TR1

Vorentscheidung
Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Grani vom Oberbessenbach Lisa-Marie Karger 08,60
1 Grani vom Oberbessenbach Martina Schleicher 08,60
3 Goði frá Búlandi Janna-Malin Neumann 07,50
4 Frenkur vom Streugrund Leonie Gischas 07,30
4 Þóra frá Þórunúpi Nico Schleicher 07,30
7 Embla von Ellenbach Leonie Casper 06,70
7 Deigja - Claudia Stamminger 06,70
9 Skjóna Eva Schneider 06,30
10 Gulltoppur vom Hartmannshof Carla Röthlingshöfer 05,80



Tölt / IPO Z2.T3

A-Finale
Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Loftstein von Gut Kempen Martina Schleicher 05,56
2 Rós vom Goldgrund Claudia Oehmichen 05,22
3 Brött vom Ziegelhof Christine Beck 05,11
4 Laxi von der Winner Höhe Elisa Reitz 04,67

Vorentscheidung
Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Loftstein von Gut Kempen Martina Schleicher 05,73
2 Gylling von Ellenbach Kirsten Trautmann 05,60
3 Rós vom Goldgrund Claudia Oehmichen 05,57
4 Andri fra Kærsholm Laura Rückert 05,50
5 Brött vom Ziegelhof Christine Beck 05,33
6 Sóley vom Hirtenhof Sofia Nowak 05,17
7 Laxi von der Winner Höhe Elisa Reitz 05,00



Tölt / IPO Z2.T4

A-Finale
Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Trausti frá Litla-Hvammi I Cornelia Richter 05,59
2 Dekkja vom Ziegelhof Magdalen Majer 05,21
3 Bakkus vom Rappenhof Pauline Flörke 04,75
4 Gosi - Hans-Jörg Matzenbach 04,38

Vorentscheidung
Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Dekkja vom Ziegelhof Magdalen Majer 05,43
2 Trausti frá Litla-Hvammi I Cornelia Richter 05,37
3 Gosi - Hans-Jörg Matzenbach 04,80
4 Bakkus vom Rappenhof Pauline Flörke 04,77



Tölt / IPO Z2.T7

A-Finale
Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Dúna vom Alt-Vogtshof Thorsten Weiss 05,84
2 Stella vom Laubholz Anika Landefeld 05,83
3 Hremmsa vom Pfaffenbuck Laura Rückert 05,50
4 Mergur von Haselrode Magdalen Majer 05,42
4 Sól von Chemnitz Claudia Oehmichen 05,42

Vorentscheidung
Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Dúna vom Alt-Vogtshof Thorsten Weiss 05,90
2 Mergur von Haselrode Magdalen Majer 05,80
2 Máni vom Stiftsforst Anika Landefeld 05,80
4 Tryggur von Gut Kempen Johanna Flecke 05,73
5 Stella vom Laubholz Anika Landefeld 05,67
6 Sól von Chemnitz Claudia Oehmichen 05,50
6 Hremmsa vom Pfaffenbuck Laura Rückert 05,50
8 Hjalti vom Berghof Kirsten Trautmann 05,37
9 Frami - Nicole Kohlenberger 05,23
10 Tvistur frá Steinkoti Marie-Josefine Neumann 05,13
10 Hagalín frá Flögu Laura Riemer 05,13
12 Bjarki vom Sinngrund Jennifer Heil 05,03
13 Gjósta vom Blocksberg 2 Rabea Mühl 05,00
14 Sindri vom Kronshof Carmen Hromas 04,80
14 Fjörgyn von Nordheim Marlena Hack 04,80
16 Svarri vom Kreiswald Isabelle Matzenbach 04,77
17 L. E. Pila - Christine Mareike Schäfer 04,73
17 Röskva von der Sickingerhöhe Britta Heim 04,73
17 Sörli von Ellenbach Viviane Müller 04,73
20 Klettur vom Aueblick II Julia Bormann 04,67
20 Haukur vom Mönchhof Annalena Simon 04,67
22 Hervar vom Gut Tiergarten Michele Hofmann 04,37
23 Deigja - Claudia Stamminger 04,33



Viergang / IPO Z2.V2

A-Finale
Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Freyr fra Haga Cornelia Richter 06,23
2 Andvari vom Bienwald Madeleine Eiter 06,00
3 Hagalín frá Flögu Laura Riemer 05,37
4 Laxi von der Winner Höhe Elisa Reitz 05,20
5 Haukur vom Mönchhof Annalena Simon 05,10

Vorentscheidung
Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Freyr fra Haga Cornelia Richter 06,03
2 Andvari vom Bienwald Madeleine Eiter 05,80
3 Gylling von Ellenbach Kirsten Trautmann 05,40
4 Hagalín frá Flögu Laura Riemer 05,33
5 Laxi von der Winner Höhe Elisa Reitz 05,27
6 Haukur vom Mönchhof Annalena Simon 05,10
7 Hekla vom Felsenhof Laura Jäger 04,37



Viergang / IPO Z2.V5

A-Finale
Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Máni vom Stiftsforst Anika Landefeld 06,00
2 Hjalti vom Berghof Kirsten Trautmann 05,88
3 Hrafnar vom Goldgrund Claudia Oehmichen 05,83
3 Tryggur von Gut Kempen Johanna Flecke 05,83
5 Loftstein von Gut Kempen Martina Schleicher 05,67

Vorentscheidung
Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Tryggur von Gut Kempen Johanna Flecke 05,93
1 Máni vom Stiftsforst Anika Landefeld 05,93
3 Loftstein von Gut Kempen Martina Schleicher 05,87
3 Hrafnar vom Goldgrund Claudia Oehmichen 05,87
5 Hjalti vom Berghof Kirsten Trautmann 05,77
6 Frami - Nicole Kohlenberger 05,50
7 Andri fra Kærsholm Laura Rückert 05,27
8 Röskva von der Sickingerhöhe Britta Heim 05,17
9 Gjósta vom Blocksberg 2 Rabea Mühl 04,70
10 L. E. Pila - Christine Mareike Schäfer 04,43
11 Embla von Ellenbach Tanja Bott 04,00



Tölt / IPO Z4.T8

A-Finale
Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Léttir vom Berghof Isabel Wagner 05,83
2 Neisti von Chemnitz Lothar Zesch 05,42
3 Hrönn - Laura Riemer 05,33
4 Snotri vom Spatzenhof Hannah-Sophie Feuerstein 05,17
6 Meyja - Sabine Zentgraf 05,00

Vorentscheidung
Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Hrafnar vom Goldgrund Claudia Oehmichen 05,73
2 Léttir vom Berghof Isabel Wagner 05,67
3 Snotri vom Spatzenhof Hannah-Sophie Feuerstein 05,37
4 Neisti von Chemnitz Lothar Zesch 05,13
5 Hrönn - Laura Riemer 05,10
6 Meyja - Sabine Zentgraf 05,07
8 Vinur vom Berghof Coleta Schmitt-Stückert 04,93
9 Askur vom Kronshof Carmen Hromas 04,77
9 Hekla vom Felsenhof Laura Jäger 04,77
11 Embla von Ellenbach Tanja Bott 04,20



Viergang / IPO Z4.V5

A-Finale
Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Vinur vom Berghof Coleta Schmitt-Stückert 05,96
2 Dúna vom Alt-Vogtshof Thorsten Weiss 05,63
3 Sól von Chemnitz Claudia Oehmichen 05,50
4 Léttir vom Berghof Isabel Wagner 05,38
5 Neisti von Chemnitz Lothar Zesch 05,33

Vorentscheidung
Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Vinur vom Berghof Coleta Schmitt-Stückert 05,70
2 Sól von Chemnitz Claudia Oehmichen 05,67
3 Bakkus vom Rappenhof Pauline Flörke 05,57
4 Dúna vom Alt-Vogtshof Thorsten Weiss 05,40
5 Léttir vom Berghof Isabel Wagner 05,37
6 Svarri vom Kreiswald Isabelle Matzenbach 05,33
6 Neisti von Chemnitz Lothar Zesch 05,33
9 Landfari vom Laubholz Claudia Kimmel 05,17
10 Snotri vom Spatzenhof Hannah-Sophie Feuerstein 05,13
11 Gosi - Hans-Jörg Matzenbach 05,07
11 Hrönn - Laura Riemer 05,07
13 Runa von Rhönholar Anne-Kathrin Schwab 05,03
13 Bjarki vom Sinngrund Jennifer Heil 05,03
15 Elsa vom Gut Tiergarten Claudia Eifert 05,00
16 Meyja - Sabine Zentgraf 04,97
17 Tvistur frá Steinkoti Marie-Josefine Neumann 04,93
18 Hervar vom Gut Tiergarten Michele Hofmann 04,90
18 Askur vom Kronshof Carmen Hromas 04,90
18 Deigja - Claudia Stamminger 04,90
21 Sörli von Ellenbach Viviane Müller 03,57